Победа и выход в четвертьфинал Кубка УЕФС

3 мая, состоялась игра второго тура группы “D”, где встречались чемпион Каталонии и серебряный призер Кубка России “Руссланд” (Нахабино). Обе команды обеспечили выход в четвертьфинал, вопрос касался только мест в группе, но на поле была настоящая битва, в которой волевую победу одержал “Руссданд”, показав сплоченность коллектива и веру в победу. Первый тайм завершился боевой ничьей 0-0, но надо сказать Нахабинцы протранжирили около пяти моментов, ну и испанцы грамотно выстроили линии обороны и пара техничных Каталонцев создавали впереди напряжение, возле ворот Андрея Толпекина, вратаря и капитана Руссланда, и он по праву герой первого тайма, совершивший несколько сейвов и сохранивший ничейный результат в первом тайме. Второй тайм начался с осторожной игры обоих команд, но к сожалению, в середине второго тайма подмосковная команда пропускает кинжальную атаку и “Руссланд” вынимает из своих ворот первый мяч, как оказалось и последний, так как в дальнейшем напрягались только испанцы. Практически через пару минут Кирилл Петриашвили прострелил с фланга на дальнию штангу и Николай Алейник замкнул прекрасную трёхходовку, сравняв счет в игре, 1-1. И тут вроде бы игра пошла, у наших ребят начали проходить интересные комбинации, но с реализацией сегодня было совсем “топорно”, но лучший игрок сегодняшней схватки Кирилл Петриашвили стал злым гением каталонцев в этой игре забивший прекрасный гол и сделав счет 2-1. Дальше был своеобразный “валидол”, но Нахабинцы удержали счет и одержали тяжелую, эмоциональную и волевую победу. 4 мая в 15:30 состоится матч четвертьфинала, в котором нам будет противостоять еще одна команда из Испании.